Киношка

Объявление

Аватар - лучший фильм года.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Уже одно то,что фильм отмечен Оскаром,притягивает внимание и желание посмотреть. Добротно скроенные,игровые роли и фантастические маски героев фильмов не напрягают жующий пипл.Веселые картинки виртуального мира и злые дяди,крушат все и вся вокруг,услаждая наш взор в течении довольно долгого времени. Аватар привнес новое направлении в кинематографии,и надеюсь остальные подхватят это нововведение. Есть надежда на будущее продолжение приключений уже полюбившихся героев,поскольку злой гений на свободе,что дает обширное поле для фантазии сценаристов в будущих фильмах.Будем-с ждать.

0

2

Отставной морпех Джейк Салли, прикованный к инвалидной коляске из-за паралича ног, стремясь быть полезным обществу и пытаясь найти другое призвание, в составе военно-научной экспедиции отправляется на живописную планету Пандора. Там, благодаря новейшим технологиям, он фактически обретает вторую жизнь: он получает возможность дистанционно управлять своим новым телом — аватаром, созданным из ДНК людей и ДНК жителей Пандоры. Военное руководство дает Джейку задание проникнуть к коренным жителям в теле аватара, познакомиться с ними и войти в доверие. И все это якобы для налаживания добрососедских отношений. Истинной же целью миссии является вовсе не ознакомление с культурой неизученной расы Нави, все гораздо приземленнее — стоит задача выдворить навийцев с их исконных земель, чтобы добывать там очень ценный минерал. Драматизм ситуации в том, что его основные залежи расположены как раз под деревней, с жителями которой подружился Джейк. Каждого сопротивляющегося «дикаря» приказано уничтожить, ибо ничто не должно препятствовать проведению операции. Местное население не желает покидать свои родные места, с луками и стрелами пандоровцы отчаянно пытаются противостоять современным боевым кораблям. Джейк становится перед сложным выбором: остаться верным своему командованию или же стать на сторону беззащитного народа…

0

3

Фильм дейсвтительно стоит посмотреть. Очень красивые живописные картины, прекрасная любовь, и оживляющие сцены сражений. Значительный смысл притяжения к природе дает задуматься, как же человечество далеко оторвалось от нее. Советую смотреть в кинотеатре, в телевизоре не то же самое, не кажется на столько монументальным и захватывающим! Но посмотреть нужно обьязательно, особенно в 3D, это порыв в кинематографии сегодняшних дней, как переход с безвучного в озвученый, или с черно-белого на цветной.

0

4

По моему мнению самым лучшим фильмом этого года считается "Аватар". Фильм рассчитан  не только для парней , которые обожают фантастику, ну и на слабую половину человечества. Совмещение любви и фантастики - это удачный ход. Советую всем посмотреть, не пожалеете!!!

0

5

Сходил и ни капельку не разочаровался!!этого стоило ждать!!до выхода скептики поговаривали что все лучшее было в многочисленных трейлерах и нарезках но как оказалось на самом деле в них вообще ни чего не было!!фильм смотрится на одном дыхании!!почти 3 часа пролетают незаметно!!все что обещал Камерон - все есть!!!!это действительно новый мир и за просмотром фильма ты словно присутствуешь в нем!!наслаждаешься красотами Пандоры,переживаешь за героя...смотреть только в кино и только в 3D!!
Это просто невероятный фильм... У меня нет слов! Просматривая фильм ты просто вживаешься в него. Было ощущение что и нет такого мира как земля а есть эта супер планета пандора. Спец.Эффекты  потрясающие, но что меня действительно поразило это эмоции которые показывала героиня инопланетян. Любые её движения жесты плачь гнев всё поражало, ну и просто идеальная прорисовка компьютерной графики. Заметил один ляп ну даже его говорить не буду не стоит того. Идти обязательно. Я считаю что это просто самый лучший фильм который я когда либо видел.

А самое главное, что режиссер затронул очень важную проблему. Он показал людей современных, которые уничтожают красоту ради денег. Но ведь деньги в жизни не главное друзья, нужно наконец-то беречь и любить, то что нас окружает и пытаться охранять красоту, например природы.

0

6

naglost
Я вполне с вами согласна! А можно все таки узнать, какой Вы там "ляп" заметили? Просто интересно :huh:

0

7

Потрясающее кино, не только по сюжету, не и по технологии производства. Смотрел Аватар в 3D и очень хочу верить, что скоро все фильмы будут выпускать именно в этом формате.

0

8

bezzzumie, да... Говоришь по сюжету потрясающий? Как по мне то сюжет в фильме, самый рядовой и очень предсказуемый. А вот графика, вот это да! Анимация в этом фильме действительно на высоте! Не зря его рисовали 2,5 года...

0

9

Никогда не думала, что фантастика может настолько затягивать. Много слышала об "Аватаре", но  только посмотрев, поняла, что всё услышанное - правда. Это действительно что-то, особенно, если посмотреть в кинотеатре, через эти их очки электронные ( правда потом глаза слезятся), но оно того стоит.
Советую всем посмотреть - компьютерная графика показала во всей красе, на что она способна.

0

10

Обычно реклама выделяет самые эффектные моменты любого фильма, для привлечения максимального внимания, это понятно. И почему-то, в последнее время, рекламы попадались намного лучше, чем сам фильм. У Аватара реклама было тоже супер завораживающая, но к моему очень приятному удивлению, фильм оказался категориями лучшим, чем я ожидала. Реклама не расказала фильм, только показала привлекательные моменты, а фильм просто приковал к экрану и эмоционально зарядил на долгое время! :shine:

0


Вы здесь » Киношка » Самые нашумевшие и ожидаемые премьеры года » Аватар - лучший фильм года.