Киношка

Объявление

Дориан Грей.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

По мотивам знаменитого романа О. Уайльда. Молодой и невероятно красивый Дориан Грей приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Уоттона. Он внушил юноше, что секрет успеха и счастья Дориана — в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом. Юноша заказывает свой портрет, и теперь вся грязь его жизни, полной распутства и преступных страстей, будет пачкать и портить полотно, его же собственное лицо останется вечно юным и прекрасным. Проскитавшись по свету в поисках наслаждений 25 лет, Дориан возвращается на родину. Захваченный врасплох сильными чувствами, он впервые понял ценность взаимной любви. Но на пути к счастью железной преградой встало темное и загадочное прошлое Дориана...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ntU5wPW1HBo[/youtube]

0

2

Дориан Грей - этот фильм производит впечатление, мне понравилось- безусловно. Как остро режиссер отобразил желание молодого человека вкусить все прелести молодой жизни... Все мы молодые хотим всего, но по большим обстоятельствам не можем себе позволить много т.к. знаем что это может нам навредить и это противоречит закону самосохранению. Но Дориану Грею дали то что он так хотел- быть вечно молодым и красивым...Конечно же за всё противоестественное иногда приходиться платить большую цену- уж слишком многое себе позволил Дориан.
Фильм познавательный конечно же советую.

0

3

Вчера был на премьере этого потрясающего фильма. Музыкальное оформление на достойном уровне, актерский состав впечатлил. Фильм и книгу сравнивать не обязательно, потому что это совершенно разные вещи.

0

4

Довольно неплохая экранизация. Сильная режиссура, но, как по мне, немного подвел актерский состав. На месте Дориана Грея все время представлялся Джонни Депп. По возрасту, возможно, он подходит не так, как юный "принц Каспиан", но противоречивость образа, демоническое обаяние, трагедия жизни, и разумеется выдающиеся внешние данные - явно его квалификация. В целом фильм оставляет ошеламляющее впечатление, смотрела с удовольствием.

0

5

Посмотрел фильм - мне понравился. Это один из немногих зарубежных фильмов-новинок, который можно посмотреть и который произведет впечатление. Конечно это довольно вольный парафраз книги Оскара Уайльда, но, на мой взгляд очень удачный. Основная идея проходящая красной нитью сквозь книгу воплощена в фильме.
Тем кто не смотрел, советую потратить на фильм два часа своего времени, оно того стоит!

0

6

Не соглашусь с восторгами.. Если взять роман Уальда, то экранизация, прямо скажем - мерзость. Мальчик хорош - барышни в восторге. Понравился город, «красивости» и декадентский размах  , а вот голые негры в викторианском Лондоне Оо

0