Киношка

Объявление

Шерлок Холмс

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания, Австралия
Слоган: «От них не скроешься»

Жанр: боевик, триллер, комедия, драма, приключения, криминал, детектив

Режиссер: Гай Ричи
Сценарий: Майкл Роберт Джонсон, Энтони Пекэм, Саймон Кинберг
Продюсер: Брюс Берман, Стив Кларк-Холл, Сьюзэн Дауни
Оператор: Филипп Русло
Композитор: Ханс Циммер

В ролях: Роберт Дауни мл., Джуд Лоу, Рэйчел МакАдамс, Марк Стронг, Эдди Марсан, Роберт Мэйллет, Джеральдин Джеймс, Келли Райлли, Уильям Хьюстон, Хэнс Мэтисон Мировая премьера: 24 декабря 2009

Описание: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Релиз на DVD: 30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Релиз на Blu-ray: 30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»

http://myphoto.nnov.ru/img/VdFgp.jpg

Интересные факты:
- Во время съемок боевой сцены Роберт Мэйллет (бывший рестлер) случайно нокаутировал Роберта Дауни-младшего.
- На ранней стадии производства картины планировалось, что роль Доктора Ватсона дадут Колину Фаррелу, однако позже режиссер отдал предпочтение кандидатуре Джуда Лоу.

Высказываем свои мнения относительно фильма!

0

2

Из большинства работ Гая Ричи выбивается довольно сильно. (исключаем его жуткие фильмы с Мадонной). Безумно понравился Дауни-младший, хотя весь фильм не мог отделаться от мыслей про Доктора Хауса - напоминает очень сильно, хотя списан-то как-раз Хаус с Холмса, а не наоборот. Очевиден намек на продолжение, а жаль, хотелось бы увидеть от Ричи что-нибудь уровня Револьвера )

0

3

Уважаемая аудитория, много слышал об этом фильме, но как-то грызут сомнения. Для меня Холмс это Ливанов, Ватсон – Соломин. Если все же действительно фильм стоящий, то пойду куплю диск лицензию с хорошим качеством. А если так сяк, то стоит ли его вообще из Инета тянуть 2-3 дня? Хоть и бесплатно, но долго и весь канал будет занят, Инет то у меня хоть и безлимитка, но всего 256К.
Посоветуйте люди добрые

0

4

PashaKN
Если вы приверженец классического советского Холмса, то этот вариант может вас серьезно разочаровать. Здесь Шерлок выглядит не столь утонченно: больше внимания уделяется его увлечению боксом, алкоголем и различными экспериментами. Местами выглядит смешно, иногда нелепо, но в любом случае довольно непривычно.

0

5

а я когда смотрел этого шерлока холмса, просто балдел от несуразицы сценария, ото что такое надо было принять чтоб такое придумать. а Конан Дойль наверное в гробу перевернулся, это не его Шерлок Холмс, сами англичане признали советский фильм как самую точную и лучшую экранизацию автора. я хоть и уважаю Ричи, но тут мне кажется он просто решил лупануть бабло на изветсности персонажа.

Отредактировано iliarpg (2010-02-04 01:55:27)

0